Главная » Новости » Очередной семинар-практикум факультета ВШГУ состоялся на базе администрации Воскресенского района 22.01.2015 г.

22 января 2015 г. в рамках работы межмуниципального методического кабинета в администрации Воскресенского района Нижегородской области факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления РАНХиГС организовал семинар-практикум для муниципальных служащих по теме «Работа с муниципальным кадровым резервом как приоритетное направление реализации Программы развития муниципальной службы».

Участниками семинара стали управляющие делами, юристы и специалисты кадровых служб администраций Воскресенского, Варнавинского, Краснобаковского районов, а также городского округа Семеновский Нижегородской области.

Ведущая семинара – Мартынова Наталия Алексеевна, директор Центра современных кадровых технологий факультета «Высшая школа государственного управления», кандидат психологических наук, дала практические рекомендации муниципальным служащим по разработке муниципальных целевых программ развития муниципальной службы в части формирования и развития муниципального кадрового резерва, участники семинара обсудили первоочередные задачи по использованию современных технологий отбора претендентов в кадровый резерв.

На сегодняшний день по инициативе Факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления РАНХиГС создано 7 межмуниципальных методических кабинетов на базе администраций Лукояновского, Большемурашкинского, Воскресенского, Сосновского и Уренского муниципальных районов Нижегородской области, а также Шурышкарского района и города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа.

Цели деятельности кабинетов – повышение профессионализма муниципальных служащих, подготовка муниципальных кадров к реализации муниципальной реформы с учетом особенностей условий и возможностей деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования.

Основные направления деятельности межмуниципальных методических кабинетов:

• организация «круглых столов» и проблемно-ориентированных семинаров по актуальным вопросам муниципального управления;
  • оказание консультационных услуг для руководителей и специалистов органов местного самоуправления;
  • мультиплицирование лучшего опыта муниципального управления;
  • организация дистанционного консультирования муниципальных служащих;
  • проведение «горячих  линий» по актуальным проблемам муниципального управления.
  • информирование муниципальных служащих о предстоящих семинарах, встречах и «круглых столах» на факультете повышения квалификации Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС.