Главная » Новости » День открытых дверей для руководителей и специалистов кадровых служб организаций и предприятий Нижегородской области состоялся на факультете ВШГУ 29.01.2015 г.

29 января 2015 г. факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления РАНХиГС гостеприимно принимал руководителей и специалистов кадровых служб предприятий и организаций Нижегородской области в рамках Дня открытых дверей по теме «Эффективное управление внутриорганизационными коммуникациями».

Участниками мероприятия стали как давние партнеры института (ОАО НАЗ Сокол, ОАО ПКО  «Теплообменник», Горьковская железная дорога – филиал ОАО РЖД, АО «ЦНИИ «Буревестник» и др.), так и организации, впервые проявившие интерес к образовательной и консультационной деятельности нашего вуза.

Ключевыми вопросами для обсуждения в рамках дня открытых дверей стали:

• роль руководства организаций, подразделений по управлению персоналом в построении корпоративной культуры, в управлении внутриорганизационными коммуникациями с помощью современных приемов и технологий;
  • как привить коллективу нормы корпоративной этики, не нарушая «личного пространства» сотрудников;
  • как не допустить конфликтов на межэтнической / межконфессиональной основе в коллективе;
  • как наладить «диалог поколений» в организации.

Уникальной особенностью мероприятия стало проведение мастер-класса по теме «Как выявить и потушить конфликт поколений в организации» (преподаватели- тренеры НИУ РАНХиГС М. А. Филиппова, Е. И. Гущина).

Участники мероприятия также обсудили возможность корпоративного обучения персонала организаций и предприятий по интересующим вопросам и проблемам деятельности в формате корпоративных тренингов, программ повышения квалификации.