Главная » Новости » Очередной семинар-практикум для муниципальных служащих состоялся на базе межмуниципального методического кабинета в Большемурашкинском районе 17.02.2015 г.

17 февраля 2015 года на базе администрации Большемурашкинского района Нижегородской области состоялся семинар-практикум для муниципальных служащих по теме «Работа с муниципальным кадровым резервом как приоритетное направление реализации Программы развития муниципальной службы».

Семинар-практикум стал продолжением работы факультета «Высшая школа государственного управления»  Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по информационно-методическому сопровождению деятельности органов местного самоуправления.

Участниками семинара стали муниципальные служащие — заместители глав по социальным вопросам, управляющие делами, специалисты кадровых служб администраций Большемурашкинского, Бутурлинского, Вадского, Дальнеконстантиновского, Перевозского, Княгининского районов.  Служащие получили практические рекомендации по формированию и развитию муниципального резерва управленческих кадров с учетом оценки деловых и личностных качеств персонала органов местного самоуправления.

В рамках семинара были также рассмотрены актуальные вопросы подготовки кадров для органов местного самоуправления.