Главная » Новости » 48 руководителей органов МСУ и управляющих компаний в сфере ЖКХ приняли участие в занятии Школы муниципального служащего на факультете ВШГУ 26.02.2015 г.

26 февраля 2015 г. Факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провел очередное занятие Школы муниципального служащего в форме практического семинара по теме «Актуальные вопросы исполнения полномочий органов местного самоуправления в сфере ЖКХ.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

• Актуальные проблемы исполнения полномочий органами МСУ в сфере ЖКХ в Нижегородской области.
  • Вопросы формирования государственной информационной системы ЖКХ.
  • Вопросы лицензирования деятельности управляющих организаций в сфере ЖКХ. Лицензионный контроль.
  • Организация заключения договоров на вывоз мусора в домах на территории индивидуальной жилищной застройки и др.

Участниками семинара стали 48 заместителей глав, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов, городских округов, городских поселений Нижегородской области, курирующих вопросы реализации полномочий органов МСУ в сфере ЖКХ, а также руководители управляющих компаний из 30 муниципальных образований Нижегородской области.

В качестве экспертов выступили и ответили на многочисленные вопросы участников семинара Беспалов Владимир Викторович – заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, Протасов Сергей Борисович — генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области», Дятлова Елена Николаевна — начальник отдела по лицензированию деятельности управляющих организаций и проверке соблюдения обязательных требований в области применения предельных (максимальных) индексов изменения размера платы за коммунальные услуги – старший государственный жилищный инспектор Нижегородской области, Рыжов Александр Борисович — руководитель аппарата комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и  топливно-энергетического комплекса Законодательного Собрания Нижегородской области.

По мнению экспертов – представителей органов государственной власти, Нижегородский институт управления РАНХиГС является не только одним из ведущих вузов по обучению кадров государственной и муниципальной службы, но и центральной дискуссионной площадкой для обсуждения проблем и основных задач по организации взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления, экспертного сообщества для повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению региона.