Главная » Новости » Защита проектов слушателей Президентской программы «Сити менеджмент» состоялась 28 февраля 2015 г. на факультете ВШГУ

28 февраля 2015 г. состоялась итоговая аттестация слушателей факультета «Высшая школа государственного управления» НИУ РАНХиГС по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ «Сити – менеджмент (управление муниципальными образованиями)».

Слушателями программы стали 18 руководителей и сотрудников организаций  различных отраслей экономики, среди которых бюджетные и учреждения культуры, образования, ЖКХ, филилал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Сергачская нефтебаза ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт, ГП «Нижтехинвентаризация», коммерческие организации, занимающиеся пассажирскими автоперевозками.

За время обучения слушатели разработали практически значимые проекты, направленные на эффективное решение проблем своих организаций в тесном сотрудничестве с региональными органами власти и органами местного самоуправления.

Выпускники программы «Сити – менеджмент» проявили высокую степень заинтересованности в обучении, успешно освоили технологию проектной деятельности, что стало залогом успешной защиты индивидуальных проектов, которые были высоко оценены экспертной комиссией. В дальнейшем у выпускников Президентской программы есть реальный шанс пройти зарубежную стажировку по профилю своей профессиональной деятельности в Германии, Франции, Японии, Финляндии и др. странах мира.

citi-meneg

Миссией программы повышения квалификации «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)» является подготовка менеджеров-лидеров в сфере управления муниципальными образованиями, готовых и способных развивать социально-экономическую сферу, учитывать экономические приоритеты развития муниципальных образований, выявлять уникальную позицию своего муниципального образования, разрабатывать и внедрять соответствующую стратегию и осуществлять эффективное управление муниципальными образованиями.

Цель программы – совершенствование управленческих компетенций и получение новых компетенций в сфере муниципального управления, комплексное обновление знаний о развитии многоукладной муниципальной экономики, правовом обеспечении  управления муниципальными образованиями.

Программа повышения квалификации «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)» состоит их 5 разделов (блоков):

• Экономико-правовой блок
  • Социальный блок
  • Строительство и ЖКХ
  • Организационно-управленческий блок
  • Работа над проектом

По вопросам зачисления в группу повышения квалификации по программе «Сити – менеджмент (управление муниципальными образованиями)» обращайтесь по тел. (831)433-55-40 (Кобзева Ольга Викторовна).