Главная » Новости » В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС проходят повышение квалификации педагогические работники образовательных организаций г. Саров по теме: «Противодействие коррупции»

С 16 по 23 декабря 2015 г. факультет «Высшая школа государственного управления» проводит курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций г. Саров по программе «Противодействие коррупции».

К занятиям приступили более 30 педагогических работников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования, участвующие в реализации образовательных программ по вопросам противодействия коррупции.

Цель Программы – обновление и систематизация знаний в области противодействия коррупции и совершенствование учебно-методического обеспечения реализации образовательных программ по вопросам противодействия коррупции.

Ключевые темы обучения:

• Административная реформа и реформа местного самоуправления в России. Механизм государственного и муниципального управления.
  • Международное право о противодействии коррупции.
  • Развитие законодательства России о противодействии коррупции.
  • Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции. Виды коррупционных правонарушений.
  • Конфликт интересов в организации и порядок его урегулирования.
  • Факторы, влияющие на коррупциогенное поведение. Формирование антикоррупционной устойчивости личности.
  • Общая характеристика отдельных мер противодействия коррупции (механизм противодействия коррупции).
  • Уголовная ответственность за коррупционные правонарушения.
  • Административная и дисциплинарная ответственность за коррупционные правонарушения.

В программе в качестве преподавателей — практиков примут участие представители Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия (г. Нижний Новгород), высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав  Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС.