Главная » Новости » Накануне нового 2016 года на факультете «Высшая школа государственного управления» состоялось очередное занятие Школы муниципального служащего

18 декабря 2015 года в рамках работы Школы муниципального служащего на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся методический семинар по теме «Развитие профессиональных компетенций муниципального служащего: возможности, механизмы реализации».

На методическом семинаре были рассмотрены современные подходы к развитию кадрового потенциала органов местного самоуправления, приоритетные направления  повышения квалификации муниципальных служащих на 2016 год, а также проведен практикум по теме «Деловой этикет корпоративных праздников».

В работе семинара 18.12.2015г. приняли активное участие заместители глав администраций, управляющие делами, начальники и главные специалисты отделов муниципальной службы и кадров Вадского, Вознесенского, Бутурлинского, Княгининского, Сергачского, Уренского, Шатковского, Шарангского муниципальных районов Нижегородской области, городского округа г. Выкса, а также начальники отделов муниципальной службы и кадров администраций районов г. Н.Новгорода.

DSCF6746

Участники методического семинара отметили актуальность рассматриваемых вопросов, профессиональную компетентность докладчиков – преподавателей Нижегородского института управления (Мартыновой Н.А., Руденко А.В., Гущиной Е.И.) и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве в 2016г. и встречах в предложенном формате.