Главная » Новости » На заседании Клуба кадровиков федеральных государственных органов и органов исполнительной власти Нижегородской области, проведенном 22 декабря 2015г. на ФВШГУ, обсуждались вопросы развития профессиональных компетенций государственных служащих

22 декабря 2015 года в рамках работы Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти  Нижегородской области на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся методический семинар по теме «Развитие профессиональных компетенций государственного служащего: возможности, механизмы реализации».

В рамках методического семинара были рассмотрены современные подходы к развитию кадрового потенциала органов государственной власти, приоритетные направления  повышения квалификации муниципальных и государственных гражданских служащих на 2016 год, а также проведен практикум по теме «Деловой этикет корпоративных праздников».

В работе семинара приняли активное участие начальники отделов кадрового и правового обеспечения Контрольно-счетной палаты Нижегородской области, Управления по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области, Приволжского таможенного управления, Главного управления записи актов гражданского состояния Нижегородской области, Управления финансовым обеспечением Министерства обороны РФ по Нижегородской области, Главного управления МЧС по Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области, ТУ Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Нижегородской области, Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, Управления Федерального агентства по государственным резервам по ПФО, Управления Росгидромета по ПФО и др.

DSCF6754

Участники методического семинара отметили актуальность рассматриваемых вопросов повышения профессионального роста государственных гражданских служащих, высокую профессиональную компетентность докладчиков – преподавателей Нижегородского института управления (Мартыновой Н.А., Руденко А.В., Гущиной Е.И.) и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве в 2016г. и встречах в предложенном формате.