Главная » Новости » 25 февраля 2016г. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) проводит видеосеминар на тему «Особенности участия муниципальных образований в хозяйственных и имущественных отношениях»

В рамках деятельности Системы подготовки кадров, поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Высшая школа государственного управления РАНХиГС реализует серию регулярных бесплатных общероссийских видеосеминаров по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям — участникам Системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Шестой семинар на тему «Особенности участия муниципальных образований в хозяйственных и имущественных отношениях» пройдет 25 февраля 2016 г. с 10.00 до 13.00 по московскому времени.

Перед участниками семинара выступит Эмиль Маркварт, профессор ВШГУ РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, многолетний консультант органов власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, автор ряда учебных пособий и многочисленных статей по вопросам хозяйственной деятельности муниципалитетов и управления муниципальным имуществом, кандидат юридических наук, доктор экономических наук.

Трансляция семинара будет осуществляться в сети Интернет на сайте http://media.rane.ru/ .

Участие в семинаре может осуществляться по месту нахождения органа власти / организации без выезда в Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС.