Главная » Новости » Семинар для депутатов Земского собрания и муниципальных служащих Бутурлинского района Нижегородской области

Депутаты Земского собрания и муниципальные служащие администрации Бутурлинского района Нижегородской области 16 марта участвовали в семинаре по теме «Деловой этикет и протокол».

Перед 60 участниками семинара выступили ведущие преподаватели базовой кафедры «Государственное и муниципальное управление» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС: профессор кафедры А.Н. Мальцев и доцент кафедры Е.И. Гущина.

Среди ключевых тем семинара, такие как:

• Деловой этикет депутата
  • Деловой этикет муниципального служащего
  • Знание этикета переговоров с деловыми партнерами
  • Знакомство с правилами телефонных переговоров
  • Освоение правил этикета деловых приемов и банкетов
  • Имидж депутата Земского собрания
  • Имидж муниципального служащего

Статус и полномочия депутатов законодательных (представительных) органов власти, механизм  их взаимодействия в системе органов местного самоуправления и с населением