Главная » Новости » 06 апреля 2016 г. в 10.00 в НИУ РАНХиГС стартовал первый поток Президентской программы

06 апреля 2016 г. в 10.00 в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС стартовал первый в 2016 году поток Президентской программы повышения квалификации управленческих кадров социальной сферы РФ, реализуемой во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Программа нацелена на приобретение современных управленческих  компетенций в условиях развития здравоохранения и образования, необходимых для участия в конкуренции на рынке образовательных и медицинских услуг, а также обеспечение оптимального использования ресурсов в сферах образования и здравоохранения, высокое качество образовательных и медицинских услуг, что является одним из условий привлечения инвестиций в Российскую Федерацию.

В 2016 году на площадке Нижегородского института управления в программе примут участие руководители медицинских организаций, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, учреждений культуры из 8 субъектов РФ: Республики Мордовия, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Нижегородской и Кировской областей.