Главная » Новости » Муниципальные служащие администрации Княгининского района Нижегородской области с 05 апреля по 26 апреля 2016г. проходят обучение в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС

Муниципальные служащие администрации Княгининского района Нижегородской области с 05 апреля по 26 апреля 2016г. обучаются по программе: «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере муниципального управления».

Курсы повышения квалификации проводит факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Цель программы: совершенствование управленческих компетенций в сфере муниципального управления, ознакомление с понятием, видами, последствиями коррупции и основными направлениями противодействия коррупционным проявлениям в органах исполнительной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, освоение современной нормативно-правовой базы противодействия коррупционным проявлениям, ознакомление с психологическими методами преодоления конфликта интересов на муниципальной службе, получение практических  навыков предотвращения коррупции в органах местного самоуправления.