Главная » Новости » 02 июня 2016г. в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС завершили обучение 56 слушателей Президентских программ «Управление в сфере культуры» (1-й поток) и «Управление в сфере здравоохранения» (2-й поток)

В рамках Президентской программы повышения квалификации управленческих кадров в сфере здравоохранения и культуры прошли обучение 56 руководителей и заместителей руководителей учреждений здравоохранения и культуры Нижегородской области, Кировской области, Республики Мордовия, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Пермского края.

Программа обучения была нацелена на приобретение современных управленческих компетенций в условиях развития здравоохранения и культуры, необходимых для участия в конкуренции на современном рынке услуг, а также обеспечение оптимального использования ресурсов в сферах культуры и здравоохранения, высокое качество предлагаемых услуг, что является одним из условий привлечения инвестиций в Российскую Федерацию.

Для реализации Программы в качестве преподавателей были привлечены высококвалифицированные педагогические кадры Нижегородского института управления РАНХиГС, ведущие эксперты в сфере здравоохранения и культуры, руководящие сотрудники региональных государственных органов.

Наряду с участием в лекциях, тренингах, практикумах за время обучения слушатели разработали практически значимые проекты, направленность которых соответствует основным направлениям региональных программ развития образования и здравоохранения.

По итогам оценки экспертной комиссией выпускных проектов лучшим слушателям дана рекомендация на включение в региональный кадровый резерв.