Главная » Новости » Муниципальные служащие из 20 муниципальных районов и городских округов Нижегородский области приняли участие в занятии Школы муниципального служащего, состоявшемся 08 июня 2016 г.

В Нижегородском институте управления на факультете «Высшая школа государственного управления» состоялся бесплатный семинар-практикум по теме «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 — 2017 годы». Семинар проведён в рамках работы Школы муниципального служащего.

В семинаре-практикуме приняли участие более 35 муниципальных служащих: заместители глав администраций муниципальных образований, курирующие вопросы управления персоналом муниципальной службы, руководители и специалисты, ответственные за организацию работы по профилактике коррупции в органах местного самоуправления Ардатовского, Балахнинского, Богородского, Вознесенского, Володарского, Воротынского, Ковернинского, Кстовского, Краснобаковского, Пильненского, Сергачского, Сосновского, Тоншаевского, Шарангского, Шатковского муниципальных районов Нижегородской области, а также городских округов города Выкса, Дзержинск, Саров, Кулебаки, Сокольское.

Основные темы, обсуждение которых состоялось в ходе семинара:

1. Новации Национального плана противодействия коррупции на 2016 — 2017 годы;
  2. Роль органов местного самоуправления в реализации Программы антикоррупционного просвещения на 2014-2016 гг.;
  3. Психология коррупции;
  4. Изучение нормативно-ценностных установок граждан.

Перед участниками семинара выступили высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС:

• Аврамцев В.В. — заместитель директора института, канд. психолог. наук;
  • Лаврентьев А.Р. — директор научно-образовательного центра обмена лучшими практиками государственного управления и формирования инвестиционного климата в субъектах Приволжского федерального округа, канд.юрид.наук;
  • Мальцев А.Н. — профессор кафедры государственного и муниципального управления НИУ РАНХиГС, канд.философ.наук;
  • Мартынова Н.А. — доцент кафедры государственного и муниципального управления, зав. научно-исследовательской лабораторией современных кадровых технологий, канд. психолог. наук, доцент.

Участники методического семинара отметили актуальность рассматриваемых вопросов, профессиональную компетентность докладчиков – преподавателей Нижегородского института управления и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве и встречах в предложенном формате.