В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС на базе факультета «Высшая школа государственного управления» 10 июня 2016 года был организован и проведен методологический семинар «Средовой подход в профессиональной деятельности педагога высшей школы».

Автор и ведущий семинара – Юрий Степанович Мануйлов, доктор пед. наук, профессор,  руководитель Центра научных инвестиций в воспитание средой,  президент ассоциации школ средового подхода и исследователей

Более 15 научно-педагогических работников Нижегородского институт управления приняли активное участие в данном семинаре. среды.

По словам В.В. Аврамцева, заместителя директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по дополнительному профессиональному образованию, в планах работы администрации института организация и проведение цикла семинаров для профессорско-преподавательского состава в целях повышения уровня профессиональных знаний и компетенций, расширения кругозора, обмена лучшими преподавательскими практиками.