Главная » Новости » Нижегородские госслужащие повысят квалификацию в сфере предоставления госуслуг

Нижегородские госслужащие повысят квалификацию в сфере предоставления госуслуг

news_15-09-2015На базе факультета «Высшая школа государственного управления» в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 12 по 16 сентября проводится обучение государственных служащих органов исполнительной власти Нижегородской области по программе «Оценка качества государственных услуг».

Цель программы – совершенствование и получение новых компетенций в сфере совершенствования механизмов предоставления госуслуг, повышения их качества.

В ходе занятий обучающихся познакомят с основными направлениями государственной политики в области противодействия коррупции, социальными и административными типами государственных услуг, стандартами качества их оказания и административными регламентами предоставления.

Ключевыми темами программы также станут:

• Нормативно-правовые основы и практика разработки административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • Модернизация информационного обеспечения деятельности органов власти в современных условиях.
  • Опыт формирования и развития электронного правительства Нижегородской области: единый и региональный порталы государственных и муниципальных услуг.
  • Практика реализации IТ-проектов на территории Нижегородской области.
  • Организация предоставления государственных услуг в электронном виде.
  • Основные формы и механизмы предоставления государственных услуг.
  • Организация предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ и привлекаемых организаций.
  • Способы и методы оценки качества оказываемых населению социальных услуг и предоставления административных услуг.
  • Психологическая профилактика конфликтных ситуаций при оказании государственных услуг.
  • Комплексная защита информации в информационных системах органов государственной власти и местного самоуправления.

Занятия проводятся в форме лекций, деловых игр, тренингов, решения ситуационных задач. Курс обучения составит 40 учебных часов. По окончании обучения слушателям, прошедшим  итоговую аттестацию, вручат удостоверения о повышении квалификации.