Главная » Новости » Научно-практическая конференция «Развитие образовательных систем: проблемы, лучшие практики и проекты»

С 16 по 18 февраля Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС  проводит для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере образования межрегиональную научно – практическую конференцию на тему «Развитие образовательных систем: проблемы, лучшие практики и  проекты».

16 февраля на факультете «Высшая школа государственного управления» состоится пленарное заседание, на котором будут рассмотрены вопросы по управлению проектами развития образовательных организаций, своими успешными наработками поделятся выпускники Президентской программы. Участники конференции обсудят проблемы формирования внутриорганизационной среды, способствующей проектной деятельности, а также оценят перспективы внедрения структурных и технологических инноваций в учреждениях среднего профессионального образования.

С 17 по 18 февраля запланирован выезд участников конференции в Йошкар-Олу. Гости мероприятия смогут ознакомиться с деятельностью МОУ «Лицей №11 им. Т.И. Александровой», «Национальной президентской общеобразовательной школой-интернатом основного общего образования», а также с «Бауманским лицеем» Республики Марий Эл. Эти учреждения имеют опыт применения проектного менеджмента в управлении развитием образовательных организаций.

По итогам конференции планируется издание сборника статей конференции с публикацией текстов выступлений и докладов участников.

Предварительные заявки на участие в конференции принимаются до 9 февраля по электронной почте fpk-dek@vvpaa.vvags.rufpk-dekan@niu.ranepa.ru.

Дополнительную информацию о научно-практической конференции можно узнать по телефонам: (831) 434-08-61, +79036004632 (Анна Вадимовна Руденко), (831) 434-48-12 (Галина Ивановна Рогова).