Главная » Новости » Владимир Аврамцев провел семинар по противодействию коррупции для муниципальных служащих

9 февраля факультет «Высшая школа государственного управления» организовал семинар-практикум в межмуниципальном методическом кабинете на базе администрации Лукояновского района.  Главной темой обсуждения стала реализация на муниципальном уровне Указа Президента РФ «О национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы».

Участниками семинара стали более 30 муниципальных служащих администраций Лукояновского, Большеболдинского, Гагинского, Шатковского, Починковского Первомайского районов Нижегородской области. Перед аудиторией выступил заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук Владимир Аврамцев. В ходе занятия он рассказал собравшимся об основных положениях и вопросах реализации национального плана противодействия коррупции в органах местного самоуправления, а также подробно остановился на психологических аспектах коррупционного поведения. Сотрудники администраций получили практические рекомендации по профилактике коррупционного поведения должностных лиц органов муниципальной власти.