Главная » Новости » О внутриорганизационных коммуникациях рассказали управленцам на Дне открытых дверей

DSCF01979 февраля в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей на факультете «Высшая школа государственного управления». В рамках мероприятия для всех гостей прошел мастер-класс на тему «Внутриорганизационные коммуникации: совещания, переговоры, поручения, контроль – это двигатель или тормоз реализации управленческих решений?».

Участниками тренинга стали руководители медицинских и образовательных учреждений Нижнего Новгорода, представители Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и менеджеры предприятий региона. Практическим опытом  с управленцами поделилась канд. псих. наук, доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления НИУ – филиала РАНХиГС, эксперт в сфере кадрового менеджмента, корпоративный тренер Наталья Мартынова.

Ведущая мастер-класса рассказала, как выстраивать общение между руководителем и подчиненными, чтобы не тормозилась реализация поставленных задач, почему в переговорах с тяжелым оппонентом нельзя уступать до первых шагов навстречу, как грамотно раздавать и контролировать поручения, а также как сделать процесс совещания эффективным, а не простым «сотрясанием воздуха».

Мероприятие было организовано в преддверии 25-летия факультета «Высшая школа государственного управления».