Главная » Новости » Еще 50 преподавателей по финансовой грамотности завершили обучение в РМЦ

Еще 50 преподавателей по финансовой грамотности завершили обучение в РМЦ

В Региональном методическом центре Нижегородской области четвертый поток преподавателей завершил обучение по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Еще 50 педагогов готовы рассказать школьникам и студентам об основах рационального финансового поведения.

В планах познакомить учащихся с проектированием бюджета на разных жизненных этапах, объяснить, что такое страхование жизни и здоровья, как воспользоваться социальными налоговыми вычетами и многие другие темы практического характера.

Среди разработок – проект занятия «Поход 5-классника в магазин. Я – грамотный покупатель». На уроке школьники изучают цены на продукты питания, критерии выбора и способы оплаты, свои права и обязанности как потребителей товаров и услуг. По мнению авторов, такие занятия позволят учащимся принимать осознанные финансовые решения.

Обучение преподавателей проходило с 6 по 15 февраля на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. По итогам освоения программы слушателям вручили удостоверения о повышении квлификации.