Главная » Новости » Объявлен набор на семинар по профилактике суицида среди молодежи для преподавателей и социальных работников

26 апреля на базе факультета «Высшая школа государственного управления» состоится семинар на тему «Пути и средства противодействия распространению влияния суицидальных групп в образовательных учреждениях и при работе с молодежью».

К участию в семинаре приглашаются учителя школ, преподаватели колледжей и техникумов, социальные работники, а также все заинтересованные лица.

Ключевые вопросы семинара:

• Организационно-правовые аспекты профилактической работы в области противодействия сетевым группам, провоцирующим подростковые суициды.
  • Причинно-следственные связи повышенного интереса молодежи к вопросам жизни и смерти (биологические, психологические, социальные и другие аспекты проблемы).
  • Организация профилактической работы как управленческая проблема: правильное встраивание системы профилактики в учебный и воспитательный процесс – что можно и нельзя? Элементы профилактики в рамках отдельных учебных курсов, в работе классного руководителя или куратора группы, целесообразность проведения отдельных мероприятий в учебном заведении.
  • Разъяснительная работа с родителями и законными представителями учащихся. Особенности групповой и индивидуальной работы с учащимися и родителями.
  • Реабилитационная работа с пострадавшими в рамках учебного заведения, ее особенности.

Объем учебной нагрузки: 8 учебных часов.

Стоимость обучения: 1500 рублей (возможно заключение договоров с физическими и юридическими лицами).

По окончанию семинара участникам будут выданы сертификаты Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).

Место проведения:  г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 8 (Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС, факультет «Высшая школа государственного управления»)

Дополнительная информация: (831) 433–55–40, fpk-ko@niu.ranepa.ru (Ольга Викторовна Кобзева)