Главная » Новости » Президентская программа повышения квалификации управленцев стартовала на факультете ВШГУ

4 апреля в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала Президентская программа повышения квалификации управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования. Заказчиком реализации проекта выступило Правительство РФ.

Слушатели программы стали руководители медицинских организаций, а также директора общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений из Нижегородской области, Мордовии, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии и Пермского края.

К реализации программы привлечены ведущие эксперты в сфере образования и здравоохранения, руководящие сотрудники федеральных и региональных государственных органов. Помимо лекций, тренингов, практикумов значительная часть обучения будет отведена проектной деятельности. Под руководством опытных модераторов в режиме дискуссий, мозгового штурма, анализа кейсов участники программы разработают практически значимые проекты, которые в дальнейшем можно будет применить в учреждениях. Все разработки пройдут независимую оценку экспертных комиссий.

Обучение продлится до 21 апреля. Слушатели, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверения о повышении квалификации, а авторам лучших выпускных работ будет дана рекомендация на включение их в региональный кадровый резерв.