Главная » Новости » Реализацию основных направлений развития госслужбы обсудили на общероссийском совещании в РАНХиГС

12.04.1712 апреля Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС принял участие в общероссийском совещании с представителями кадровых подразделений федеральных государственных органов и органов госвласти субъектов России. Организаторами заседания выступили Президентская академия совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации.

Темой обсуждения стало исполнение плана мероприятий («дорожной карты») по реализации основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016-2018 годы. На совещании выступили ведущие эксперты Департамента государственной службы и кадров Правительства РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ.

Участники заседания рассмотрели вопросы совершенствования системы профессионального развития гражданских служащих, мониторинга размещения на официальных сайтах федеральных органов исполнительной власти актуальной информации о мерах по профилактике и противодействию коррупции. Также были рассмотрены темы создания единого информационно-коммуникационного пространства в системе гражданской службы, внедрения единых подходов к установлению квалификационных требований к специальностям (направлениям подготовки), знаниям и умениям, необходимым для замещения должностей гражданской службы.

Совещание транслировалось во всех филиалах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС в режиме видеоконференции приняли участие 25 руководителей и специалистов кадровых подразделений федеральных государственных органов, органов исполнительной власти Нижегородской области, а также органов местного самоуправления Нижнего Новгорода.