Главная » Новости » C Днем местного самоуправления!

C Днем местного самоуправления!

Факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС поздравляет всех своих коллег с Днем органов местного самоуправления.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка – важнейшие составляющие успешной работы в системе государственного и муниципального управления. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле подготовки высококвалифицированных кадров. В нашем сотрудничестве – общий успех!

Справка:

День местного самоуправления был введен в календарь профессиональных праздников в 2012 году в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Стоит отметить, что дата 21 апреля была выбрано неслучайно. Именно в этот день в 1785 году Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», которая послужила началом развития российского законодательства о местном управлении.