Главная » Новости » Муниципальные служащие и бюджетники в Лукояновском районе прошли обучение по профилактике коррупции

С 16 марта по 10 апреля на базе администрации Лукояновского района 34 муниципальных служащих и сотрудника бюджетных организаций прошли обучение по программе повышения квалификации «Пути и средства противодействия коррупции в муниципальном образовании». Занятия провели сотрудники Научно-образовательного центра Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Слушатели смогли познакомиться с основными положениями и ходом реализации Национального плана противодействия коррупции в 2016-2017 гг. Вместе с этим служащие узнали о психологических аспектах коррупционного поведения и получили практические рекомендации по предупреждению коррупции среди работников в своих организациях.

По окончанию обучения слушателям курсов были вручены удостоверения о повышении квалификации Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).