Главная » Новости » Завершается обучение по программе «Эффективный менеджмент в медицинской организации»

С 19 по 28 апреля на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС проходит обучение заведующих филиалами Областной стоматологической поликлиники на тему «Эффективный менеджмент в медицинской организации».

Цель программы – совершенствование управленческих компетенций в сфере менеджмента, обучение современным технологиям управления, обновление знаний и совершенствование навыков в связи с повышением требований к уровню квалификации руководителей и необходимостью освоения ими эффективных способов решения профессиональных задач.

Программа обучения составляет 40 академических часов и включает в себя как лекционные занятия, так и проведение тренингов и деловых игр. Среди рассматриваемых вопросов – системный и ситуативный подходы в управлении, практические приемы разрешения конфликтных ситуаций, мотивация персонала, организация взаимодействия медицинской организации с государственными органами, осуществляющими надзор в сфере здравоохранения и другие.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также сотрудники ведомств и надзорных органов, среди которых заместитель руководителя территориального органа Росздравнадзора по Нижегородской области, кандидат медицинских наук Юрий Плотников.

По окончанию обучения участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).