Главная » Новости » Деловые и личностные качества участников Президентской программы оценили с помощью ИСФРУК

TestirovanieС 10 по 13 апреля участники Президентской программы «Управление в сфере здравоохранения» и «Управление в сфере образования» прошли тест на оценку деловых и личностных качеств с помощью информационной системы формирования резерва управленческих кадров (ИСФРУК).

Слушателям предложили решить тесты «Кейрси» и «Леонгарда-Шмишека». По окончанию выполнения заданий заведующая научно-исследовательской лабораторией современных кадровых технологий института, канд. псих. наук Наталия Алексеевна Мартынова сопоставила итоговые данные с моделью компетенций успешного руководителя и предоставила каждому слушателю рекомендации по использованию имеющегося личностного потенциала.

Инновационное программное обеспечение было разработано сотрудниками Волго-Вятской академии государственной службы (ныне Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС) в 2010-м году для оценки кандидатов в резерв управленческих кадров в сферах государственного и муниципального управления, промышленности, малого и среднего бизнеса, образования и других отраслей народного хозяйства. За время работы система не раз доказала свою эффективность и сегодня применяется не только для внутренней среды института, но и в целях отбора и оценки кандидатов по запросу многих организаций Нижнего Новгорода и области.