Главная » Новости » Обучение по профилактике коррупции прошли сотрудники администрации г.о. Сокольское

27 апреля на базе администрации городского округа Сокольское завершилось обучение по программе повышения квалификации «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере государственного и муниципального управления». Слушателями занятий, проводимых сотрудниками Научно-образовательного центра Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, стали 45 муниципальных служащих и работников бюджетных организаций.

Все участники обучения смогли познакомиться с основными положениями и ходом реализации в стране Национального плана противодействия коррупции в 2016-2017 годах. Вместе с этим служащие узнали о психологических аспектах коррупционного поведения и получили практические рекомендации по предупреждению такого явления как «взятка».

По окончанию обучения всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).