Главная » Новости » Научно-практическая конференция педагогов по финансовой грамотности

Научно-практическая конференция педагогов по финансовой грамотности

11 мая в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС на базе факультета «Высшая школа государственного управления» состоится региональная научно – практическая конференция выпускников программы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Тема конференции «Актуальные вопросы апробации и внедрения курса финансовой грамотности для различных категорий обучающихся в образовательных организациях Нижегородской области». В рамках мероприятия планируется обсудить следующие вопросы:

• Формирование системы требований к организации образовательного процесса, формам и методам работы, способствующим повышению финансовой грамотности обучающихся;
  • Проектирование образовательного процесса по курсу финансовой грамотности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования и задачами Концепции развития дополнительного образования
  • Учёт индивидуальных и возрастных особенностей детей при отборе содержания системы знаний и умений в вопросах финансовой грамотности;
  • Возможности применения интерактивных технологий, форм и методов обучения по курсу финансовой грамотности;
  • Адаптация курса финансовой грамотности к учебному плану школы;
  • Лучшие практики апробации курса финансовой грамотности в образовательных организациях.

По итогам мероприятия все присутствующие получат сертификат участника, а тексты выступлений и докладов будут опубликованы в сборнике статей конференции.

Время: 10.00 (регистрация участников с 8.30)

Место: улица Пушкина, 8 (факультет «Высшая школа государственного управления»)

Дополнительная информация:
(831) 434 08 61 (Руденко Анна Вадимовна);
(831) 430 04 53 (Мартынова Наталия Алексеевна)