Главная » Новости » Открыт набор на курсы по противодействию терроризму и коррупции

Открыт набор на курсы по противодействию терроризму и коррупции

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС на базе факультета «Высшая школа государственного управления» стартовал набор слушателей на курсы программы повышения квалификации «Организационно-правовые аспекты противодействия коррупции и терроризму в образовательных организациях».

Занятия, рассчитанные на 16 учебных часов, пройдут 23 и 24 мая.

Содержание программы раздела «Организационно-правовые аспекты противодействия терроризму» включает в себя следующие темы:

• Система противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.
  • Актуальные вопросы обеспечения безопасности и требования к антитеррористической защищенности образовательных организаций. Порядок взаимодействия руководителей образовательных организаций с правоохранительными органами. Действия при угрозе теракта.
  • Оценка уровня антитеррористической защищённости, эффективности охранно-пропускного режима в зданиях образовательных организаций, правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях и при проведении массовых мероприятий.
  • Профилактика экстремистских проявлений в детской и подростковой среде, формирование толерантности на основе ценностей многонационального российского общества.
  • Безопасность личности в сети Интернет. Организационные и технические аспекты обеспечения информационной безопасности в сети Интернет.

В разделе «Организационно-правовые вопросы противодействия коррупции» вниманию слушателей предлагаются следующие темы:

• Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции.
  • Специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции.
  • Факторы, влияющие на коррупциогенное поведение. Формирование антикоррупционной устойчивости личности.
  • Уголовно-правовые средства противодействия коррупции.
  • Конфликт интересов в организации и порядок его урегулирования.

По итогам обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Место проведения: г. Н. Новгород, ул. Пушкина,8.

Подробная информация: (831)433-55-40 Ольга Викторовна Кобзева, (831)430-12-19 Елена Викторовна Маринина.