Главная » Новости » Президентская программа повышения квалификации стартовала на базе института

Президентская программа повышения квалификации стартовала на базе института

16 мая в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала Президентская программа повышения квалификации управленческих кадров в сферах здравоохранения и культуры. Заказчиком реализации проекта выступило Правительство РФ.

Слушателями программы стали 28 руководителей медицинских организаций, а также 34-х учреждений культуры из Нижегородской, Кировской областей, Республик Мордовия, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии и Чувашии, а также Пермского края.

Напомним, Нижегородский институт управления – единственный в регионе вуз, который ведет обучение по данной программе. К занятиям привлечены ведущие эксперты в сфере культуры и здравоохранения, руководящие сотрудники федеральных и региональных государственных органов. Помимо лекций, тренингов, практикумов значительная часть обучения отведена проектной деятельности. Под руководством опытных модераторов  участники программы в режиме дискуссий, мозгового штурма, анализа кейсов разработают практически значимые проекты, которые в дальнейшем выпускники Президентской программы смогут использовать в развитии своих учреждений на местах. Стоит отметить, что все разработки пройдут независимую оценку экспертных комиссий.

Обучение продлится до 2 июня. Слушатели, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверения о повышении квалификации, а авторам лучших выпускных работ будет дана рекомендация на включение их в региональный кадровый резерв.