Главная » Новости » Руководителям учреждений образования Автозаводского района рассказали о противодействии коррупции

39 руководителей образовательных учреждений Автозаводского района Нижнего Новгорода стали слушателями курсов повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции». Занятия прошли на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС с 18 по 19 мая.

В рамках обучения участников программы познакомили с основными положениями и ходом реализации в стране Национального плана противодействия коррупции в 2016-2017 годах. Вместе с этим ведущие преподаватели-практики рассказали аудитории о психологических аспектах коррупционного поведения, а также дали практические рекомендации по предупреждению такого явления как «взятка». Занятия для слушателей провели заместитель директора института В. В. Аврамцев, профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления А. Н. Мальцев и старший преподаватель М. А. Филиппова.

По окончании обучения слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).