Главная » Новости » Завершились курсы для руководителей образовательных организаций по противодействию коррупции и терроризму

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС завершилась программа повышения квалификации «Организационно-правовые аспекты противодействия коррупции и терроризму в образовательных организациях». Слушателями курсов, которые состоялись на базе факультета «Высшая школа государственного управления» 23 и 24 мая стали 50 руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Нижнего Новгорода.

В процессе обучения слушатели смогли повысить свою компетенцию в вопросах обеспечения безопасности и требований к антитеррористической защищенности образовательных организаций, профилактики экстремистских проявлений в детской и подростковой среде, формирования толерантности на основе ценностей многонационального российского общества. Курс программы также включил в себя изучение основных направлений государственной политики в области противодействия коррупции, факторов, влияющих на коррупциогенное поведение и формирование устойчивости личности к подобным проявлениям.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).