Главная » Новости » Госслужащие органов исполнительной власти Нижегородской области повысили квалификацию в сфере противодействия коррупции

26 мая на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 27 специалистов органов исполнительной власти Нижегородской области завершили обучение по программе повышения квалификации «Открытое государственное управление как необходимая основа противодействия коррупции».

Цель программы – совершенствование компетенций в области обеспечения открытости информации о деятельности государственных органов; ознакомление с приоритетными направлениями внедрения «системы открытого правительства»; развитие компетенции по профилактике коррупции на основе повышения открытости деятельности государственных органов.

В ходе занятий (24 часа) госслужащие получили знания по основам антикоррупционного законодательства РФ и умения правильно применять нормы права в организации и развитии системы профилактики коррупции в государственном органе, научились более эффективному налаживанию сотрудничества с представителями других органов государственной власти и институтов гражданского общества.

По окончанию обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).