Главная » Новости » Состоялся общероссийский видеосеминар «Стратегическое планирование развития муниципальных образований»

25 мая на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС в рамках деятельности Системы подготовки кадров, поддержки и сопровождения органов местного самоуправления состоялся видеосеминар на тему «Стратегическое планирование развития муниципальных образований». Интернет-трансляция мероприятия была организована в разных субъектах России.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты администраций муниципальных образований и органов государственной власти субъектов страны, эксперты по вопросам государственной и муниципальной службы. В рамках обсуждения были рассмотрены вопросы реализации Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» №172-ФЗ, а также практический опыт стратегического планирования различных территорий.

Перед участниками семинара выступил один из ведущих российских экспертов по вопросам стратегического планирования, автор проектов правовых актов и методических рекомендаций, а также многочисленных публикаций по различным аспектам стратегического планирования на муниципальном уровне, генеральный директор Фонда «Институт экономики города», профессор НИУ ВШЭ, кандидат географических наук Александр Сергеевич Пузанов.