Главная » Новости » Владимир Аврамцев рассказал помощникам депутатов ЗСНО об особенностях работы с гражданами

В Заволжье на базе бизнес-инкубатора состоялся третий, заключительный семинар, с помощниками депутатов Законодательного собрания Нижегородской области (зона Север). В его работе принял участие заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Владимир Аврамцев.

С приветственным словом к участникам семинара выступил депутат Сергей Зуденков. «Я с большим уважением отношусь к работе помощников, зная, какой это непростой и ответственный труд. Они находятся на переднем крае и выстраивают коммуникации с жителями. Именно это взаимодействие во многом определяет и формирует отношение людей к депутатам, власти, государству. Семинар позволит обменяться опытом, узнать о новых формах работы, актуализировать свои знания и практические навыки. Я уверен, что новый инструментарий и знания помогут сделать работу еще более эффективной», – подчеркнул он.

Программа семинара была насыщенной и включала обучение таким важным направлениям работы, как сбор документов для выделения средств из Фонда на поддержку территорий, оформление законодательной инициативы и другим.

Владимир Аврамцев рассказал слушателям об особенностях работы с обращениями граждан, технологиях построения эффективных коммуникаций, а также психотехниках профессионального общения.

Экспертами семинара также выступили представители аппарата Законодательного собрания и отдела по организации его деятельности, министерства финансов Нижегородской области.