Главная » Новости » Руководители администраций приняли участие в круглом столе по IT-технологиям и кадровой политике

8 июня на базе факультета «Высшая школа государственного управления» прошел круглый стол на тему «Информационные технологии в управлении персоналом муниципальной службы. Повышение качества формирования кадрового состава муниципальной службы».

В дискуссии приняли участие более 30-ти руководителей и заместителей руководителей администраций районов, курирующих вопросы управления персоналом муниципальной службы, представители кадровых служб Нижнего Новгорода (Сормовского, Канавинского, Автозаводского районов) и Нижегородской области (Ардатовского, Богородского, Большеболдинского, Володарского, Вознесенского, Воротынского, Кстовского, Княгининского, Краснобаковского, Лысковского. Сергачского, Шарангского районов, Чкаловска, Дзержинска и г. о. города Выкса).

Ключевые вопросы встречи касались информационных технологий в совершенствовании кадровой политики органов местного самоуправления, безопасности при работе с информацией ограниченного доступа (служебная тайна, персональные данные), а также обучению и развитию персонала. В частности, в рамках мероприятия была организована и проведена панельная дискуссия на тему «Перспективы использования информационных технологий в управлении персоналом муниципальной службы».

Модераторами круглого стола выступили ведущие преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС: декан факультета «Высшая школа государственного управления», канд. социологических наук А. В. Руденко, зав. научно-исследовательской лабораторией современных кадровых технологий, канд. психологических наук Н. А. Мартынова, доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, канд. социологических наук Е. А. Рак.