Главная » Новости » IT-технологии в управлении персоналом госслужбы обсудили участники Клуба кадровиков

16 июня на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялся круглый стол на тему «Информационные технологии в управлении персоналом государственной службы. Государственная информационная система “Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации”». Дискуссия прошла в рамках работы Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти  Нижегородской области.

Участники встречи обсудили применение IT-технологий в управлении персоналом госслужбы, в том числе в совершенствовании кадровой политики государственных органов; использование Единой информационной системы; соблюдение требований безопасности при работе с информацией ограниченного доступа (служебная тайна, персональные данные и др.). Отдельное внимание было уделено актуальной теме обучения и развития персонала государственной службы.

В круглом столе приняли участие руководители и специалисты государственных органов, курирующие вопросы управления персоналом, а также сотрудники кадровой службы. На одной площадке собрались представители различных ведомств: Приволжского таможенного управления, Контрольно-счетной палаты Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области, межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ПФО, региональной службы по тарифам, ГУ МЧС России по Нижегородской области, министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, государственной жилищной инспекции Нижегородской области, Верхне-Волжского бассейна водного управления, комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области (Госохотнадзор), министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области.