Главная » Новости » Семинар по эффективному взаимодействию с пациентами и коллегами состоялся для медицинских работников

14 июня на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялся семинар по теме: «Психологические аспекты этики и деонтологии. Основы эффективной коммуникации» для персонала медицинских организаций Нижегородской области, участвующих в проекте «Бережливая поликлиника».

Семинар провела Оксана Ивановна Суховеева – доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, кандидат психологических наук. На занятиях обсуждались вопросы эффективного взаимодействия с пациентами и коллегами, приемы эффективного слушания, способы снятия психоэмоционального напряжения. Эти навыки необходимы в работе регистраторов и среднего медицинского персонала, так как именно от их профессионализма во многом зависит удовлетворенность пациентов качеством оказываемой медицинской помощи.

Справка:

В проекте «Бережливая поликлиника» участвуют пять пилотных медицинских организаций Нижнего Новгорода (поликлиника №1 городской клинической больницы №12, городская поликлиника №7, городская детская поликлиника №39) и Нижегородской области (Сергачская и Сосновская центральные районные больницы). Цель проекта – сокращение временных и финансовых потерь при оказании первичной медико-санитарной помощи в медицинских учреждениях.