Главная » Новости » Преподаватели ВШГУ обсудили стратегию социально-экономического развития города до 2022 года

Научно-практический круглый стол «Вопросы реализации и оценки эффективности стратегии социально-экономического развития города Нижнего Новгорода на 2017-2022 годы» состоялся 19 июня в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Модератором мероприятия выступил В. В. Аврамцев – заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, канд. психолог. наук.

В обсуждении приняли участие представители администрации Нижнего Новгорода, руководство НИУ – филиала РАНХиГС, эксперты нижегородских вузов. Участники дискуссии рассмотрели вопросы, связанные с экспертизой, мониторингом и контролем реализации стратегии, обсудили перспективы и риски ее внедрения, опираясь на опыт стратегий развития Нижегородской области.

В программе круглого стола выступили эксперты с предложениями по разработке и реализации маркетинговой стратегии многогранного бренда Нижнего Новгорода, формирования комфортной городской среды, создания кластера пищевой промышленности, роли образовательных организаций в развитии туристской привлекательности города и другим актуальным темам.

Активное участие в обсуждении ключевых вопросов мероприятий по реализации стратегии приняли преподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления: декан факультета – А. В. Руденко; доценты базовой кафедры государственного и муниципального управления – П. П. Востриков,  Е. А. Рак, Г. И. Рогова, С. В. Соколова и Н. В. Чикинова.

Практический круглый стол прошел в атмосфере деловой активности, дружеской консолидации и, как отметил модератор мероприятия В. В. Аврамцев, является первым из запланированных мероприятий такого плана.