Главная » Новости » Методист РМЦ Татьяна Криворотова стала призером Общеакадемического конкурса лучших практик

Методист Регионального методического центра, доцент кафедры социологии и психологии Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Криворотова заняла второе место в Общеакадемическом конкурсе лучших практик (RANEPA best practices competition), который проходил с 21 по 23 июня в Москве. Ее проект «Case-study – интербокс успеха» был отмечен экспертами в номинации «Кейсы в обучении».

Начиная с сентября 2015 года Татьяна Анатольевна обучает преподавателей института специфике и механизмам использования в своей практике метода активного проблемно-ситуационного анализа Case-study. Речь идет о технике освоения материала путем решения реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Обучающиеся должны их исследовать, разобраться в сути проблем, предложить возможные варианты решения и выбрать лучшее. Наиболее широко этот метод применяется на Западе при изучении дисциплин, связанных с экономикой и бизнесом.

Образовательные сессии проходили для преподавателей различных факультетов и кафедр в интерактивном режиме. По итогам работы планируется создание так называемого «интербокса», как общедоступного информационного ресурса в образовательном пространстве института. Контент будет содержать кейсы по различным учебным дисциплинам и лучшие практики их использования.

Общеакадемический конкурс проводится Институтом организационного развития и стратегических инициатив уже в пятый раз и направлен на выявление, поддержку и продвижение лучших практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов и филиальной сети Академии при Президенте РФ.

В этом сезоне на конкурс было подано около 150-ти заявок. Экспертное жюри определило лучших в семи номинациях: «Инновационные решения», «Проекты в обучении», «Эффективность образования», «Кейсы в обучении», «Управление карьерой», «Профессиональный старт», «E-learning», «Игры в обучении», «ДПО для органов власти (проектные)», «ДПО для органов власти (не проектные)».