Главная » Новости » Видеосеминар «Практические аспекты антимонопольного регулирования в сфере местного самоуправления: запреты, ограничения, преференции»

22 сентября состоится видеосеминар на тему «Практические аспекты антимонопольного регулирования в сфере местного самоуправления: запреты, ограничения, преференции». Мероприятие проводится Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках деятельности системы подготовки кадров, поддержки и сопровождения органов местного самоуправления.

Перед участниками семинара выступит эксперт-практик в области антимонопольной политики, заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля органов власти УФАС по Московской области Кирилл Владимирович Иванюженко. Эксперт прокомментирует ключевые и коллизионные положения антимонопольного законодательства, непосредственно затрагивающие органы государственной власти и местного самоуправления. Также речь пойдет о практике их применения: акты и действия (бездействия) органов власти, ограничивающие конкуренцию, порядок распоряжения муниципальным имуществом (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции), соглашения и согласованные действия, ограничивающие конкуренцию, общие требования к торгам (ст. 17, 18.1).

К участию в семинаре приглашаются заинтересованные руководители и специалисты администраций муниципальных образований и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, эксперты по вопросам государственной и муниципальной службы.

Трансляция семинара будет осуществляться в сети Интернет на сайте media.ranepa.ru. Участие в семинаре возможно по месту нахождения органа власти/организации без выезда в Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС.

Время проведения семинара: с 10.00 до 13.00.

Дополнительная информация по тел.: (831)434-47-87; 8-908-72-41-636 (Малозёмова Екатерина Ивановна Малоземова – заведующая Кабинетом практики государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС).