Главная » Новости » Преподаватели и сотрудники факультета приняли участие в учебно-методическом сборе

28-29 августа в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялись ежегодные учебно-методические сборы. В обсуждении актуальных вопросов образовательной деятельности, перспективных направлений развития института и задачах коллектива в новом учебном году приняли участие сотрудники факультета «Высшая школа государственного управления».

Перед профессорско-преподавательским составом и сотрудниками структурных подразделений выступили Федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения Федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестров уставов муниципальных образований Главного управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области Александр Анощенков, специалист научно-образовательного центра обмена лучшими практиками государственного управления Вера Елисеева.

О задачах Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в новом учебном году рассказал и. о. директора  института А. В. Меркулов. Заместитель директора И. А. Коннов рассмотрел вопросы, связанные с подготовкой института к государственной аккредитации (по материалам Президиума Совета директоров филиалов РАНХиГС, который состоялся 9-11 июля 2017 года). Тему осуществления мониторинга законодательства субъектов Российской Федерации затронула специалист научно-образовательного центра обмена лучшими практиками государственного управления В. С. Елисеева. Участники семинара также получили информацию о новых поступлениях и возможностях работы с электронными ресурсами библиотеки института.

В ходе сборов особое внимание было уделено использованию современных образовательных технологий, развитию юридических клиник вузов, воспитательной и профессионально-ориентированной работе как условиям обеспечения качества подготовки современного специалиста.