Главная » Новости » Концепцию развития факультета обсудили на методическом дне

Концепцию развития факультета обсудили на методическом дне

1 сентября на факультете «Высшая школа государственного управления» состоялся традиционный методический день в форме делового совещания. Мероприятие было посвящено теме «Концепция развития факультета “Высшая школа государственного управления” на 2017-2020 годы». Открыл методический день заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС В. В. Аврамцев.

В своем выступлении Владимир Владимирович затронул вопросы, касающиеся перспектив развития факультета, направленных на расширение сферы его деятельности и укрепление имиджа. Среди приоритетных задач – сотрудничество с медицинскими организациями, повышение эффективности взаимодействия с предпринимательским сообществом и укрепление взаимодействия с Законодательным собранием Нижегородской области.

Декан факультета А. В. Руденко в свою очередь проинформировала собравшихся о результатах деятельности факультета за последние пять лет и обозначила основные положения концепции его развития, отметив важность укрепления сотрудничества с органами государственной власти и местного самоуправления. Так в 2017 году запланирован старт  нового проекта «Школа муниципального депутата». Проект нацелен на организацию сетевого взаимодействия НРООО «Всероссийский совет местного самоуправления», Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и представительных органов местного самоуправления Нижегородской области для внедрения в практику муниципального управления современных методов и технологий нормотворческой деятельности, а также профессионального развития депутатов муниципальных образований.