Главная » Новости » Сотрудники регионального ГУ МВД России обучаются на базе факультета ВШГУ

Сотрудники регионального ГУ МВД России обучаются на базе факультета ВШГУ

Foto_MVDС 9 октября на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации для сотрудников ГУ МВД России, являющихся государственными гражданскими служащими, по теме «Государственная служба: правовые и организационные основы» (72 учебных часа).

В ходе обучения слушатели программы смогут совершенствовать компетенции, необходимые для профессиональной деятельности, освоить теоретические и практические знания о правовом регулировании общественных отношений в сфере государственной гражданской службы, возникающих в связи с ее организацией и прохождением, познакомиться с технологиями работы госслужащих и реализацией государственной политики по противодействию коррупции.

Обучение проходит в очно-заочной форме с применением электронных информационно-образовательных ресурсов.

Основные темы обучения:

• Направления совершенствования деятельности органов государственной власти.
  • Обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, требований к предотвращению или урегулированию конфликта интересов, исполнения ими обязанностей.
  • Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе.
  • Дисциплинарная, административная и гражданско-правовая ответственность государственных гражданских служащих.
  • Кадровая политика в сфере государственного и муниципального управления.
  • Организационная культура как инструмент повышения эффективности управления государственной службой.
  • Управление кадровым резервом государственной гражданской службы. Механизмы и возможности государственной гражданской службы в управлении должностным ростом и карьерой государственного гражданского служащего и др.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели-практики как  Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС,  так и приглашенные специалисты.

По итогам обучения слушателям получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).