Главная » Новости » Госслужащие аппаратов судов Нижегородской области проходят повышение квалификации в институте

С 9 октября 2017 г. на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС для специалистов органов исполнительной власти Нижегородской области стартовала программа повышения квалификации «Роль аппарата суда в решении задач обеспечения доступности правосудия, повышении качества и оперативности судопроизводства»  (18 учебных часов).

Цель обучения – рост профессиональных знаний и умений в области судебной власти и судебной системы Российской Федерации; ознакомление слушателей с основными направлениями и принципами организации судебной деятельности, обеспечения безопасности работы судов, сотрудников судейского аппарата и органов судейского сообщества.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).