Главная » Новости » Федеральные госслужащие субъектов ПФО повысили квалификацию по проблемам профилактики коррупции

С 20 по 24 ноября 2017 года на базе факультета «Высшая школа государственного управления» были организованы курсы повышения квалификации по теме «Функции подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений». Обучение прошли 47 федеральных государственных гражданских служащих из  субъектов ПФО.

Программа реализуется в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 05 июня 2017 г. №96-р «Об организации в 2017 году повышения квалификации федеральных государственных служащих, в обязанности которых входит участие в противодействии в коррупции». Целью обучения является обновление знаний и совершенствование профессиональных навыков в связи с повышением требований к уровню квалификации госслужащих и необходимостью освоения ими новых способов решения профессиональных задач в сфере профилактики и противодействия коррупции.

Обучение проходило в очной форме продолжительностью 36 учебных часов. Занятия проводили преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные высококвалифицированные специалисты из Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия. В учебном процессе приняла участие руководитель аппарата комитета Законодательного собрания Нижегородской области по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Наталья Александровна Красильникова.

По итогам обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).