Главная » Новости » Стартовали курсы повышение квалификации по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке

С 20 ноября по 1 декабря 2017 года на факультете «Высшая школа государственного управления» 27 государственных гражданских служащих Нижегородской области проходят повышение квалификации по программе «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС был внесен в реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность, имеющих дополнительные профессиональные программы в области информационной безопасности, согласованные с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК г. Москва).

Целью обучения по программе является освоение специалистами актуальных изменений в вопросах профессиональной деятельности, обновление их теоретических знаний и умений, развитие навыков практических действий по планированию, организации и проведению работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах в условиях существования угроз безопасности информации.

Форма обучения – очная, рассчитана на 72 учебных часа. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели-практики как  Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, так и приглашенные специалисты Управления ФСТЭК по ПФО.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).