Главная » Новости » Участники Президентской программы прошли тест на оценку деловых и личностных качеств

28 ноября 2017 г. участники Президентской программы «Управление в сфере культуры» прошли тест на оценку деловых и личностных качеств с использованием информационной системы формирования резерва управленческих кадров (ИСФРУК).

Руководители муниципальных органов управления  культурой — начальники управлений и начальники отделов культуры администраций районов, городов из Нижегородской и Кировской областей, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Чувашской Республики, а также Пермского края, которые проходят курсы повышения квалификации на базе факультета «Высшая школа государственного управления» успешно прошли тесты «Кейрси» и «Леонгарда-Шмишека».

Инновационное программное обеспечение (программа ИСФРУК) было разработано сотрудниками Волго-Вятской академии государственной службы (ныне Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС) в 2010-м году для оценки кандидатов в резерв управленческих кадров в сферах государственного и муниципального управления, промышленности, малого и среднего бизнеса, образования и других отраслей народного хозяйства. За время работы система не раз доказала свою эффективность и сегодня применяется не только для внутренней среды института, но и в целях отбора и оценки кандидатов по запросу многих организаций Нижнего Новгорода и области, в том числе для оценки руководителей – слушателей Президентской программы и депутатов Законодательного собрания.

По окончанию выполнения тестирования старший модератор программы, канд. псих. наук Наталия Алексеевна Мартынова сопоставила итоговые данные с моделью компетенций успешного руководителя и предоставила каждому слушателю рекомендации по использованию имеющегося личностного потенциала и его развития.