Главная » Новости » С опытом управления в сфере культуры в Городце познакомились слушатели Президентской программы

Слушатели Президентской программы «Управление в сфере культуры» из 7 субъектов РФ 30 ноября 2017 года в рамках обучения посетили г. Городец. Уникальным опытом муниципального управления поделилась начальник управления культуры и туризма администрации Городецкого района Лариса Александровна Кафарова.

Слушателям была предоставлена возможность оценить результаты реализации стратегии муниципального образования по развитию культуры. Они посетили музейный квартал г. Городца и районный краеведческий музей. Муниципальные служащие, слушатели Президентской программы, увидели положительный пример развития исторического города без ущерба памятникам и среде.

Далее делегация познакомилась с работой муниципальных бюджетных учреждений культуры. В Досуговом центре «Метеор» был представлен опыт работы творческих коллективов и кружков для детей и взрослых, а в «Городе мастеров» участникам встречи показали организацию деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества и экскурсионного обслуживания.